你所在的位置: 首页 - 政民互动
 

局长信箱

姓名:孙*敏

内容:

[2018-03-07 08:23:05]市长先生,您好!我是南岸路荔港南湾的住户,从2017年8月28号起,楼下租给一个家也门的外国人,他们经常晚上聚会,大嘈大叫,多次也物管(叫我找街道)、街道(叫我去外国人出租管理中心),外国人管理中心(一开始那家外国人是没有备案,备案以后也不理啦),一直嘈到现在,三月六号约了1603业主去物管协调,也提供相关录音给他听,1603的业主对我说这样准时交租的租客去哪里找,不租给他,租给谁!他嘈你,是你的事!请问一下,有什么办法解决问题,长期的嘈音滋扰已经严重影响我的生活,工作,还有身体健康!让我们基层市民感觉办事难,给相关部门当球一样推来推去!如需联系请晚上六点后连系(工作原因,请谅解)十分感谢!

 

答复:

[2018-03-07 11:10:00] 孙*敏您好:您的来邮《荔港南湾外国人晚上嘈音扰民》已收悉。您反映的事项不属我局工作责权管辖范围,我局工作人员也于3月7日8:30致电给您予以解答、指引,请向其有管辖范围的部门反映。感谢您的来邮!

联系我们 | 交通指引 | 网站地图 | 版权声明 | 隐私保护 | 新闻订阅 | 搜索中心 | 司法邮箱

本网站由广州市司法局主办 版权所有:广州市司法局 未经许可,严禁复制或镜像。

Copyright © 2017 广州市司法局 粤ICP备09006188号-2 网站标识码:4401000042 联系我们

粤公网安备 44010402000213号 | 网站地图

欢迎光临,你是第 9549948  位访客