你所在的位置: 首页 - 政民互动
 

局长信箱

姓名:陈*生

内容:

[2018-02-07 20:25:42]一个人三四十***将户口迁出农***是他却有宅基地证,该土地使用证的地块一直是空地,迁出农***多***再次在该地址上,起建农房屋出租牟利,请问他这样做合...

 

答复:

[2018-02-08 08:37:00] ***您好:您的来邮《土地使用证的权限》已收悉。您咨询宅基地证、迁出农***、在宅基地建房屋出租牟利等事项均不属我局工作职权管辖***建设与使用的合法性您可向其有管辖权的部门咨询了解。如...

身份证号码:
   
  由于当时提交的时候设定了不公开 或 涉及敏感性问题,因此需要输入当时填写的身份证号码才能浏览全部内容!如不记得身份证号码,请致电020-83100281!
联系我们 | 交通指引 | 网站地图 | 版权声明 | 隐私保护 | 新闻订阅 | 搜索中心 | 司法邮箱

本网站由广州市司法局主办 版权所有:广州市司法局 未经许可,严禁复制或镜像

Copyright © 2017 广州市司法局 粤ICP备09006188号-2 网站标识码:4401000042

粤公网安备 44010402000213号 | 网站地图

欢迎光临,你是第 8611582  位访客