你所在的位置: 首页 - 政民互动
 

局长信箱

姓名:陈*生

内容:

[2018-01-31 11:04:48] 两个办法将自2018***1日起施行,修订后的工作者管理办法规定,符合下列条件之一的人员可以申请基层*服务工作者执业:具有*职业资格;***得过基层*服务工作者执业资格...

 

答复:

[2018-01-31 17:52:00] ***您好:您的来邮《***织基层*服务工作者考试?》已收悉。现函复如下:1、*部新修订《基层*服务工作者管理办法》自2018***1日起施行。<br>2、新的《基层*服务工作者管理办法》第六条第二款“***校*专业本...

身份证号码:
   
  由于当时提交的时候设定了不公开 或 涉及敏感性问题,因此需要输入当时填写的身份证号码才能浏览全部内容!如不记得身份证号码,请致电020-83100281!
联系我们 | 交通指引 | 网站地图 | 版权声明 | 隐私保护 | 新闻订阅 | 搜索中心 | 司法邮箱

本网站由广州市司法局主办 版权所有:广州市司法局 未经许可,严禁复制或镜像

Copyright © 2017 广州市司法局 粤ICP备09006188号-2 网站标识码:4401000042

粤公网安备 44010402000213号 | 网站地图

欢迎光临,你是第 8351453  位访客